Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

24.06.2016 

Европейский международный биографический центр Кембриджа (Англия) рассмотрел списки ученых, вошедших в международную энциклопедию «Кто есть кто» («Who is who») и включил сотрудника Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского – проректора по научной работе Букина Олега Алексеевича в первое издание «Великие мужчины и женщины науки» («Great men and women in Science») за выдающийся научный вклад в области взаимодействия лазерного излучения с веществом («Науки о Земле»).

С 2010 года Морской университет выполнил восемь крупных научных проектов с использованием лазерной техники в океанологии, в том числе морской робототехнике, оснащенной передовыми лазерными техническими средствами.

Сейчас Морской университет проводит работы по проекту Российского научного фонда «Разработка новых методов исследования и робототехнических комплексов для обеспечения безопасности судоходства, проведения оперативного мониторинга морских акваторий и подводной среды в Арктике», где разрабатываются лазерные методы исследования подводных сред с использованием подводной робототехники.

Информация и фотография предоставлены ОИУ МГУ им. адм. Г.И. Невельского

О.А. Букин

Новости

Все новости музея