Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

29.06.2018

1 июля вся Россия будет праздновать День работников морского и речного флота.

Российский морской и речной транспорт всегда был и остается важнейшей частью единой транспортной системы нашего Отечества, одной из ключевых отраслей экономики. Моряки и речники своим ударным трудом обеспечивают успешную работу портов, осуществляют внутренние и международные пассажирские и грузовые перевозки, решают другие многочисленные задачи – от освоения морских месторождений до развития туризма.

Мы не понаслышке знаем о подвигах моряков и речников старших поколений, всю свою жизнь посвятивших служению на океанах и морях, на реках и озерах, на каналах и водохранилищах. Своим героическим трудом и преданностью делу они внесли огромный вклад в развитие морского и речного транспорта. Сегодня из их рук эстафету служения Родине приняло новое поколение моряков и речников, создающее развитую и передовую материально-техническую базу, осваивающее новые суда.

Уважаемые работники морского и речного транспорта, ветераны отрасли, коллектив Музея морского флота сердечно поздравляет вас с Днем работников морского и речного флота!

Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, удачи и успешной работы, семейного благополучия, достатка и личного счастья.

Пусть ваш профессионализм, опыт, преданное отношение к делу и впредь будут служить развитию экономики и сферы транспортных услуг нашей державы.

И, конечно же, неизменных семь футов под килем, исправного компаса и попутного ветра удачи в ваши паруса!

Строительство морского судна. Художник В.Т. Давыдов. 1958 г. Фрагмент картины из собрания Музея морского флота

Новости

Все новости музея